понедельник, апреля 20

Симптомы интернет-зависимости?..



Интернет-зависимость (пишется с маленькой буквы через дефис; англ. Internet addiction, IA или англ. Internet addiction disorder, IAD) — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний… (из Википедии)
…Кажется, совсем недавно, я размышляла о своих взаимоотношениях с электронным ящиком, вот здесь! Моя статья заканчивалась на оптимистической ноте. Что изменилось за прошедшее время? Да ничего!.. Так и сижу, как приклеенная...
Что делать, Товарищи? За ваши комментарии и рекомендации благодарю заранее...
Шахиджанян Вл. Стадии компьютерного заболевания, симптомы и методы лечения (анекдоты от Вл. Шахиджаняна)

Первая стадия (легкая): Симптомы: человек садится за компьютер, включает его, работает и уходит домой в конце рабочего дня, после чего не вспоминает о компьютере до следующего утра. Аппетит и сон нормальные, головные боли и рези в животе отсутствуют. Лечение: в лечении временно не нуждается.

карикатура Вторая стадия (полулегкая): Симптомы: у больного наблюдается повышенный интерес к компьютеру, выражающийся в нездоровом возбуждении, охватывающем его при виде указанного объекта. Аппетит нормальный. Сон беспокойный, со вскрикиваниями и повизгиваниями. Задерживается на работе на 2—3 часа и топчет кнопки. Лечение: удалить больного от компьютера, принимать внутрь медицинский спирт 3 раза в день по 0,5 столовой ложки. Компьютерную литературу убрать в недоступное место. С работы встречать.

Третья стадия (средней тяжести): Симптомы: больной задерживается на работе более чем на 4—5 часов после окончания рабочего дня, копит деньги на домашний компьютер. В обиходе начинает употреблять компьютерную терминологию и не реагирует на расширенные глаза окружающих. Аппетит повышенный. Сон беспокойный, с выкрикиванием компьютерных словечек и беспричинным смехом. Приходит в резкое возбуждение при виде компьютера или при встрече с больным 3-й стадии и выше. В этом случае болезнь может перейти в 4-ю стадию. Лечение: больного изолировать от общества и от компьютера, деньги отобрать, женить. При бурном поведении и отказе от лечения вводить внутрижелудочно 1—2 ковша водки с портвейном «777», смешанными в пропорции 1:2. Тазика не давать.

игла Четвертая стадия (тяжелая): Симптомы: больной покупает модем и компьютер. Речь изобилует различными компьютерными словечками и их сочетаниями. Изобретает новые слова, копит деньги на выделенную линию. Аппетит сильно повышен. Ест любую пищу в любое время суток при ее наличии. Спит 3—4 часа в день, так как ночью звонит по модему и при каждом соединении издает вопли, описанные в 3-м томе серии «Жизнь животных» (глава 1 — «Поведение самца макаки-резус в брачный период»). Половое влечение снижено. Рвота, работа, бред и рези в животе отсутствуют. Лечение: только в стационаре.

вопр. зн.5 Пятая стадия (безнадежная): Симптомы: больной заводит у себя BBS, открывает свой сайт, организует несколько рассылок, всему этому отдает все свободное от звонков и программирования время. Речь невнятная, состоящая на 80 и более процентов из компьютерного жаргона со спецтерминами. Аппетит и сон отсутствуют. Ест только то, что попадает в пределы прямой видимости независимо от вида и качества продукта, на окружающих обращает внимание только в том случае, если они произносят фразы, связанные с компьютером. Половое влечение отсутствует полностью, так как периодически испытывает чувство глубокого удовлетворения от строки на экране «Connect 28 800…» Держит около компьютера ночную вазу и пачку чая, который забывает развести в воде. Лечение: лечению не подлежит.

...И о погоде. Сейчас в Москве около ноля градусов, переменная облачность.


Автор: Юлия Попова (Jusha)

5 комментариев:

a13x4ndr комментирует...

У меня третья стадия 100%! Ааа, лечите меня быстрее!
А можно водку с портвейном заменить коньяком и бельгийским пивом, так сказать, учесть национальные особенности? Хотя, портвейн (если португальский), тоже наверное можно.

И о погоде: в Бельгии солнце, днем до +20. Ветер слабый.

Jusha комментирует...

Да, напомнили про португальский портвейн... Когда-то, в мои студенческие годы, считалось хорошим тоном - если ты выставляешь на стол такую бутылочку - только стипендии на него не хватало. Это считалось роскошью.
Просто я 70-е вспомнила...

a13x4ndr комментирует...

Я сейчас иногда под настроение покупаю бутылочку настоящего Porto, у нас стоит совсем не дорога, и качество на уровне :)

Анонимный комментирует...

А "СОЛО на клавиатуре" Вы проходите?
Ваш Владимир Владимирович Шахиджанян

Jusha комментирует...

Спасибо вам, анонимный Владимир Владимирович!..
Когда-то, сто лет назад, пыталась солировать...
А нынче - уж больно стара для подвигов...