суббота, марта 2

Как правильно бегать на месте, чтобы бег пошёл на пользу. Семь полезных советов

Бег на местеО целительных свойствах бега на месте наслышаны многие. Но какое именно положительное воздействие на организм человека оказывает бег, понимают не все. Попробуем в этом разобраться.
Многие люди, как молодые, так и старые, пытаются бегать в надежде укрепить здоровье. Однако не всем бегунам известны главные правила бега на месте - чтобы затраченные усилия приносили организму пользу, а не вред.
Для начала определимся. Речь пойдёт только о беге оздоровительном. А для того, чтобы поддержать здоровье, вовсе не нужны излишние нагрузки на мышцы, и доводить себя до изнеможения и усталости также не требуется. Ведь бег на месте не преследует спортивных достижений, у него совсем иные цели - разумные. Бегая на месте правильно, человек оживляет свой организм в целом, то есть даёт ему умеренную встряску. 
На что нужно обратить внимание, бегая на месте в лечебных целях? Читать дальше>>

 
…И о погоде… В Москве лёгкий морозец, на моём градуснике сейчас пять с минусом. Хотя сквозь дымку и проглядывает какое-то несмелое мартовское солнышко – но на пришедшей весне пока настаивает только календарь...


Юлия Попова (Jusha)