вторник, октября 26

Кто сказал, что мы не будем целовать немытых рук?.. Пивная тема без галстуков




Несколько дней назад президент Медведев пил пиво с рок-музыкантами в «Ритм-блюз-кафе», основанном Андреем Макаревичем.

Помимо него на встрече были: первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков, Борис Гребенщиков, Владимир Шахрин, Вадим Самойлов, Сергей Галанин, Александр Уман (Шура Би-2), Алексей Кортнев и Илья Кнабенгоф (Черт). Но на этой встрече не было Юрия Шевчука...



Хочешь попасть в Кремль? Учись подпевать…
«Серебряная Калоша» - 2005 год?


Вот такая, господа, Калоша… Она хоть и Серебряная и, ой-ой-ой, какая старенькая, - с истекшим, можно сказать, сроком годности… Однако свежо! Очень даже свежо! Вы только прислушайтесь повнимательнее…

ВзаимопониманиеМакаревич c Дмитрием Медведевым А. Макаревич - это он для прессы:

«Вчера я встретился в неформальной обстановке с Дмитрием Медведевым. Меня можно заподозрить в ангажированности, но признаюсь, что увидел очень интеллигентного, очень образованного, очень демократичного человека, с которым было приятно общаться... Дело в том, что когда мы в последний раз мельком встречались, президент сказал, что хорошо бы увидеться не на бегу, а сесть и спокойно пообщаться… В общем, по моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек...»

«Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: Господа! Идите в жопу. Вы мне неинтересны. Всем остальным поясняю: не музыканты ходили в Кремль к президенту, а президент пришел в гости к музыкантам - по своему желанию. Лично я позвал на эту встречу БГ и Кортнева, как своих близких друзей. Шахрина, Илью Черта, Шуру из Би 2 и Галанина позвал Вадик Самойлов. Шевчук никогда не был у меня в близких друзьях (видимо у Самойлова тоже) - с чего я должен его звать? А по поводу последних действий Медведева (остановка уничтожения Химкинского леса, снятие Лужкова) - я обеими руками «за». Вы нет?»

А. Макаревич: studentsong


…И о погоде… Сегодня в Москве тихий и пасмурный день. Тепло и сухо. На моём градуснике сейчас +9. Ну, а завтра - похолодание с дождём…



Автор: Юлия Попова (Jusha)