суббота, июня 6

Наш (ваш) Пушкин, или: Что думают современные дети об Александре Сергеевиче




…Сегодня, бродя по извилистым тропам интернета, читаю ВСЁ про - как говорится - «НАШЕ ВСЁ»!.. Ведь сегодня пушкинский день – 210 лет со дня рождения поэта.

Себя я знатоком Пушкина не считаю, и всё время говорю себе: вот Пушкина надо бы подробно перечитать!

…Набрела в сети на результаты социологического опроса среди детей разного школьного возраста на тему: «Что вы думаете о Пушкине?» Привожу некоторые любопытные высказывания с сохранением авторской орфографии.

Итак, что думают современные дети об Александре Сергеевиче:

33 богатыря Его стихи у меня вызывают. Даже кто-то если читает. Вызывают восхищение, умиление. Стихи его в рифму, и в прозу, и просто.

Веня Я., 6 кл

Этот человек очень много сделал для России, и надолго останется в памяти людей. Он старался вывести людей на верный путь и в свое время вывел их.

Рушан А.,6 кл.

У Лукоморья дуб зелёный Пушкин мне нравится, потому что он сочинил много стихов, рассказов и поэм. Я Пушкина себе представляю добрым, талантливым, умным. Мне у Пушкина нравится стихотворение: "У лукоморья дуб зеленый". Из этого стихотворения мне приходят на ум строчки: "Златая цепь на дубе том".

У., 6 кл.

Мне нравится А.С.Пушкин, потому что у него хорошие произведения. Он писал стихи везде, и даже когда его отправили в ссылку, охранники попросили его написать стихи, т.к. им он очень нравился. Одно из этих стихов "Узник". Писать, это было его любимое увлечение.

Анна Г., 6 кл.

Там ступа с Бабою Ягой... Пушкин учился в сельском лицее.

Сергей Л., 7 кл.

А.С.Пушкин - гениальный ум. А характер самый паршивый, из-за чего и умер. Ну, Дантез оскорбил его, прости. Нет, нарвется, дуэль назначет, промахнется. А Дантез попадет. И еще стихи писал - нифига не поймеш.

Дима М., 7 кл.

У Пушкина стихи легко учатся, этим стихи Пушкина хороши. Но сам поэт, как человек, он был плох: он пошел на верную смерть стреляться с Дантесом, он был меланхолик. Он мог бы уехать и жить спокойно во Франции.

М. Д. , 7 кл.

Russian Animation - Ваш Пушкин


...И о погоде: в Москве сегодня пасмурно. На моём термометре (+14).



Автор: Юлия Попова (Jusha)