понедельник, апреля 20

Симптомы интернет-зависимости?..



Интернет-зависимость (пишется с маленькой буквы через дефис; англ. Internet addiction, IA или англ. Internet addiction disorder, IAD) — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний… (из Википедии)
…Кажется, совсем недавно, я размышляла о своих взаимоотношениях с электронным ящиком, вот здесь! Моя статья заканчивалась на оптимистической ноте. Что изменилось за прошедшее время? Да ничего!.. Так и сижу, как приклеенная...
Что делать, Товарищи? За ваши комментарии и рекомендации благодарю заранее...
Шахиджанян Вл. Стадии компьютерного заболевания, симптомы и методы лечения (анекдоты от Вл. Шахиджаняна)

Первая стадия (легкая): Симптомы: человек садится за компьютер, включает его, работает и уходит домой в конце рабочего дня, после чего не вспоминает о компьютере до следующего утра. Аппетит и сон нормальные, головные боли и рези в животе отсутствуют. Лечение: в лечении временно не нуждается.

карикатура Вторая стадия (полулегкая): Симптомы: у больного наблюдается повышенный интерес к компьютеру, выражающийся в нездоровом возбуждении, охватывающем его при виде указанного объекта. Аппетит нормальный. Сон беспокойный, со вскрикиваниями и повизгиваниями. Задерживается на работе на 2—3 часа и топчет кнопки. Лечение: удалить больного от компьютера, принимать внутрь медицинский спирт 3 раза в день по 0,5 столовой ложки. Компьютерную литературу убрать в недоступное место. С работы встречать.

Третья стадия (средней тяжести): Симптомы: больной задерживается на работе более чем на 4—5 часов после окончания рабочего дня, копит деньги на домашний компьютер. В обиходе начинает употреблять компьютерную терминологию и не реагирует на расширенные глаза окружающих. Аппетит повышенный. Сон беспокойный, с выкрикиванием компьютерных словечек и беспричинным смехом. Приходит в резкое возбуждение при виде компьютера или при встрече с больным 3-й стадии и выше. В этом случае болезнь может перейти в 4-ю стадию. Лечение: больного изолировать от общества и от компьютера, деньги отобрать, женить. При бурном поведении и отказе от лечения вводить внутрижелудочно 1—2 ковша водки с портвейном «777», смешанными в пропорции 1:2. Тазика не давать.

игла Четвертая стадия (тяжелая): Симптомы: больной покупает модем и компьютер. Речь изобилует различными компьютерными словечками и их сочетаниями. Изобретает новые слова, копит деньги на выделенную линию. Аппетит сильно повышен. Ест любую пищу в любое время суток при ее наличии. Спит 3—4 часа в день, так как ночью звонит по модему и при каждом соединении издает вопли, описанные в 3-м томе серии «Жизнь животных» (глава 1 — «Поведение самца макаки-резус в брачный период»). Половое влечение снижено. Рвота, работа, бред и рези в животе отсутствуют. Лечение: только в стационаре.

вопр. зн.5 Пятая стадия (безнадежная): Симптомы: больной заводит у себя BBS, открывает свой сайт, организует несколько рассылок, всему этому отдает все свободное от звонков и программирования время. Речь невнятная, состоящая на 80 и более процентов из компьютерного жаргона со спецтерминами. Аппетит и сон отсутствуют. Ест только то, что попадает в пределы прямой видимости независимо от вида и качества продукта, на окружающих обращает внимание только в том случае, если они произносят фразы, связанные с компьютером. Половое влечение отсутствует полностью, так как периодически испытывает чувство глубокого удовлетворения от строки на экране «Connect 28 800…» Держит около компьютера ночную вазу и пачку чая, который забывает развести в воде. Лечение: лечению не подлежит.

...И о погоде. Сейчас в Москве около ноля градусов, переменная облачность.


Автор: Юлия Попова (Jusha)

Вадим Жук: иронические стихи


Жил мальчик в Симбирске – Володя Ильич.

А в доме напротив жил красный кирпич.

Когда мимо дома Ильич проходил,


вопр. зн.3 Тихонько кирпич из стены выходил.

проезд запрещён И крепко держась за родимый карниз,

Внимательным взором поглядывал вниз.

А мальчик, веселый такой и живой,

Беспечно лобастой вертел головой

И нес он родителям в ранце опять

По логике – пять, по латинскому – пять.

вопр. зн.2 По гречески выучен новый стишок...

Кирпичик из стенки – еще на вершок.

Но медлит. Их дело саперам сродни,


каска2 проезд запрещён Ведь могут лишь раз ошибиться они.

Но вот наступил долгожданный денек.

Про козлика песню поет паренек.


Не зная о роке, спешит на урок.

Но тут у него развязался шнурок.


вопр. зн.3 Кирпичик, простившись со стенкой, вздохнул,

Последнюю крошку раствора стряхнул,

И, метко прицелившись, вниз сиганул.

Над Волгой могучей плывут облака.


Не стало прилежного ученика...

Когда бы правдивым был этот рассказ,

То все по-другому бы было у нас. (Вадим Жук)

…И о погоде. Сейчас в Ульяновске (+2), сплошная облачность, ветер С 3 м/c, влажность: 80%


Автор: Юлия Попова (Jusha)