суббота, января 29

Лимон - наш домашний косметолог. Как избавиться от перхоти с помощью лимона?



Редко можно встретить человека, который никогда в своей жизни не сталкивался с проблемой перхоти. Практически каждому из нас знакомы серовато-белые чешуйки, возникающие на коже головы.

Беда, конечно, не столь велика, чтобы серьёзным образом омрачить нашу личную жизнь или сломать карьеру. Но как себя не успокаивай, эта напасть способна вселить в нас неуверенность и испортить настроение капитально.

О причинах появления и многообразии типов перхоти мне рассуждать совсем не хочется - они и так хорошо известны.

Все мы знаем о необходимости вести правильный образ жизни. Мы даже периодически вспоминаем о нарушении обменных процессов в организме, как о результате неправильного питания.

Также нам заранее понятны последствия стрессов, переутомления, курения, злоупотребления алкоголем - и тому подобных излишеств. Однако каждодневная жизнь диктует свои правила игры.

И нам приходится пренебрегать обещаниями, ещё вчера данными самому себе в убедительной и категоричной форме. А куда денешься? Мы же не на необитаемом острове живём, а целиком принадлежим социуму – вместе со всеми своими индивидуальными намерениями и частными затеями… Читать дальше>>

…И о погоде: В Москве настоящая зима, от которой жители столицы за последние десятилетия уже успели отвыкнуть. С прошлого года сильные морозы начались… А сейчас пока мягко и тихо мороз умеренный – на моём градуснике минус 3. Но вся зимняя история ещё впереди. Пока мы не знаем, что покажет нам февраль - «зимы государь» и, уж тем более, марток - «наденешь семеро порток»…

Limonchiki…



Юлия Попова (Jusha)